Повышены моноциты у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа. Мальчик 1 год 5 месяцев Сдали ОАК (проверить гемоглобин) , пришёл результат и в нем повышены моноциты, лейкоциты и эозинофилы. Ребёнок чувствует себя хорошо, симптомов простуды нет, аппетит нормальный. Единственное, что а шее справа увеличен лимфоузел, который никак не беспокоит, визуально не заметен, только прощупывается. Заранее благодарю за ответ, фото прилагаю.
Теги: mchc в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-28 20:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения далеки от критичных. В таких случаях, при необходимости, нужно сдавать общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе. Это позволяет исключить погрешность при подсчете анализатора.
Если вы уверены в наличии образования на шее, то сделайте УЗИ этой области. Дальнейшую тактику рекомендует врач УЗИ-диагностики.
Всего доброго.