Повышены моноциты, часто идет кровь из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Сдавали анализы крови. У ребенка, возраст 7 лет, повышены моноциты, они 11.50, а также понижены незначительно эритроциты и индекс распределения эритроцитов. Постоянные жалобы на слабость в теле, часто идёт кровь из носа, а также очень часто возникают стоматита во рту. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? (Симптомы лецкоза? ) Наш педиатр говорит, что все в порядке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 14:54
Добрый день.

Для полноценной оценки анализа нужно предоставлять его в полном виде.
Повышение моноцитов может наблюдаться при инфекциях или в период восстановления посл них.