Повышены Лимфоциты у 4 мес ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, чдали второй раз кровь сыну, первый раз в 3 мес лимфоциты были 71, в 4 мес 79, нейтрофилы вчего 10 при норме от 16, все остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста что это значит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-05 08:02
Здравствуйте.
Это означает наличие умеренной нейтропении. Не требуется лечения, требуется динамическое наблюдение вашего педиатра с контролем общего анализа крови раз в месяц. Если роста нейтрофилов не будет, нужно обратиться к детскому гематологу для обследования.
Всего доброго.