Повышены анализы. Вирусная или бактериальная инфекция?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный, Хр. Панкреатит
Здравствуйте, четыре дня назад заболела. Температура 37 5-38.5, озноб, сильная боль в горле. Приходила врач. Выписала арбидол, полоскать горло, гриппферон. Сегодня температуры нет, остальные симптомы сохраняются. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста, это вирусная инфекция? Что нибудь может ещё надо пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-23 20:15
Здравствуйте.
В анализе склонность к лейко- и нейтропении. Это более характерно для вирусной инфекции. Лечение достаточное. С учетом отклонений в печеночных ферментах нужно определить билирубин в крови и показаться терапевту. В лечении добавьте по этому поводу прием хофитола по 2 таблетки 3 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2022-01-23 23:09
Спасибо большое.