Повышенный пролактин (телархе)

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу детского телархе.
У ребенка с рождения были немного увеличены молочные железы, но не критично, слегка припухлые.
Сейчас в 5 лет решили сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4 и плюс пролактин)
Пришли результаты и у ребенка увеличен пролактин.
Никаких болей и дискомфорта со стороны молочных желез нет.
Других проблем нет. Рост, соотвественно и размер одежды, в границах возрастной категории.

Результаты анализа приложу, не могли бы подсказать насколько критично увеличен пролактин и какими должны быть наши последующие действия для решения проблемы (если она, конечно есть!)

Заранее, спасибо ????????????
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-07-07 11:15
Здравствуйте.
Вам необходимо повторить пролактин в динамике, а также сделать многомерный пролактин или макропролактин (в зависимости от лаборатории).