Повышенный ФГС и гипергидроз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, стеноз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте. 8 лет назад мне удалили кисту и 2/3 яичника, был полип эндометрия. На данный момент оперированый яичник усох, живу с одним, есть миома матки 10 мм. Два года назад начал збиваться цикл, сначала укоротился, сейчас наоборот удлиненный. ФГС (задавала дважды с разницей в год) 17- 18 при норме до 12,5, ЛГ тоже немного повышен, Эстрадиол 60. Есть компенсированный гипотериоз, принимаю Эутирокс 100. Очень начали беспокоить боли в мышцах, бессонница, болезненный ПМС, переиодически приливы с транзинторной тахикардией, и особенно сильный гипергидроз во второй половине цикла, зимой постоянно простуживаюсь. Это пременопауза? Качество жизни снизилось. Хочу ЗГТ. Что лучше для меня Климонорм или Фемостон 1/10? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-12 18:26
Здравствуйте! Можно начать с фемостона или клайры
Платная консультация
Наталия 2021-06-13 10:27
Спасибо большое. Скажите, а если вдруг на Фемастоне начнет расти миома надо сразу переходить на Клайру? Или на Климонорм?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-13 10:32
Нет нужно будет сделать перерыв и наблюдать