Повышенные лейкоциты после родов, лейкоз?

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников, ГЭРБ.
Здравствуйте, родила 24.01 кесарево. После операции лейкоциты высокие были 25.7. Делали антибиотик кламосар, митрогил вроде, дексаметазон 2-3 раза в день, для крови разжижающий. Сейчас идёт 12 день как в больнице. Признаков простуды нет, не выпускают из-за повышенных лейкоцитах. До выходных они понижались хотя бы по чуть-чуть. В выходные ребенка забрали, я видимо на нервах или ещё что, они снова выросли и получается туда сюда ходят. Ещё такой момент, мне колят дексаметазон, я слышала, что он провоцирует увеличение их, врач говорит это бред. Единственное убавил дозировке оставил 1 в день 4 мл. Один день так получилось, что не сделали мне его, лейкоциты понизились сразу на 3.5 показателя. А потом вкололи и на след день снова 26. Сейчас лечение практически не о чем, все хорошо, но лейкоциты. Врачи и причину не могут выявить, ведь это надо смотреть весь организм. Желудок уже очень сильно болит от лекарств, своих хронических заболеваний ЖКТ много, язвы очень боюсь. УЗИ сделать тут возможности нет. Постараюсь приложить результаты крови за 2 дня. И ещё у меня и до беременности лейкоциты повышены были, не такие конечно,13-15. Может ли это говорить о хроническом лейкозе? Как выйти с этого дурдома к сыну(
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 16:17
Здравствуйте.
В анализах высокий лейкоцитоз и нормохромная анемия. Показана консультация гематолога для исследования костного мозга с целью исключения заболевания крови.
Всего доброго.