Повышенные лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мы живем в деревне, у меня маленька дочь. В сентября ей исполнилось 6 месяцев и на приеме нам сказали, что повышены лейкоциты в крови 14. Через месяц мы повторно сдали анализы - лейкоциты повысились до 15,5 прибавка в весе 150 грамм. Врач мне ничего не сказал, лекарств не прописал и отпустил домой, я очень переживаю. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-07 15:13
Здравствуйте.
Вообще-то при обращении к гематологу нужно указывать полный общий анализ крови, иначе я могу ошибиться. На Ваш вопрос, не зная полного анализа, скажу- у детей до 3-х лет лейкоцитоз до 17 тысяч при исключении патологии- норма.
Будьте здоровы.