Повышенное железо у женщин. Причины?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с чем может быть связано повышение железа в крови у женщин? При максимальном значении 32. У меня 42. Железо не пью. Из симптомов утомляемость. Потеря волос. Общее недомогание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 17:59
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-10-11 18:35
А предварительно какие анализы нужно сдать? Ачто это за заболевание?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 22:27
Не нужно.
Это наследственное, генетически обусловленное заболевание, проявляется нарушением обмена железа с накоплением его в тканях и органах. Железо поглощается из пищи и чрезмерно накапливается в органах и тканях: печени, поджелудочной железе, миокарде, селезёнке, коже, эндокринных железах и других местах. При желании вы все легко найдете самостоятельно в интернете.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-10-12 08:36
А если железо до этого было в норме и даже в недостатке какое то время? Потом само пришло в норму.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-12 13:09
Эти вопросы не решают заочно. Обратитесь к гематологу для осмотра, опроса и сбора анамнеза.
Еще раз до свидания.