Повышенное содержание энтерококков и citobacter в анализе

Спрашивает: Нарим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдал анализ кала на дисбактериоз и он паказал повышенное содержание «энтерококков» и «citobacter”. Подскажите пожалуйста что можно сделать с этим и как нормализовать микрофлору кишечника. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 19:02
Здравствуйте, Нарим! Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Нарим 2020-03-29 20:04
Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста мне линекс после семидневного курса энтерофурила пить или параллельно с ним пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 19:30
Сначала энтерофурил, потом линекс.