Повышенное давление, сахар в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен нижних конечностей, грыжа выпадная брюшной полости.
Здравствуйте, у моей бабушки больше месяца проблемы с АД, сдавала анализы сказали кровь плохая повышенный сахар в крови, обращалась к кардиологу, делали кардиограмму, но никаких отклонений не нашли. Кардиолог говорит "У вас все нормально" Но давление до сих пор поднимается. В норме давление 120/70. При повышении 160/80. До появления повышенного АД под утро появлось серцебиение. Часа в 4 утра. Говорит как тревожный сон. Подскажите пожалуйста, что теперь можно сделать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-15 16:24
Здравствуйте. Желательно сделать суточный мониторинг пульса и давления, чтобы можно было назначить лечение. Если имеется частое повышение давления, нужно подобрать таблетки для ежедневного приема.