Повышенное АД, боль в шее отдаёт а голову

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Уже 7 лет повышенное артериальное давление, постоянных цифр нет, скачками в основном до 160 /80 я этих перепадов не чувствую и даже активно занимаюсь спортом это бег и рукопашный бой чувствую себя хорошо, после тренировок чувствую себя прекрасно. В армии служил, но сталкнулся с проблемой давления при трудоустройстве. Прошёл курс лечения что прописывал терапевт, а именно уколы в/в милдронат, в/м дексалгини и мильгамма, так же принимал таблетки кардосал, но совершенно никаких изменений не произошло. Сделано эхо сердца, УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени и селезенки, УЗИ желчного пузыря, УЗИ поджелудочной железы, УЗИ почек и надпочечников никаких изменений не выявлено. Также сделано 1. Дуплексное сканирование почечных артерий и вен, заключение: эхографические признаки гемодинамически незначимых абберантных артерий почек. 2. Ультразвуковое исследование ветвей дуги аорты, заключение: со стороны сонных артерий и её ветвей патологии не выявлено. КИМ в норме. Кровоток ламинарный. ПА-кровоток антеградный, асимметричный, достаточный. Вертебробазилярная дисфункция. Аномалия развития: высокое вхождение в костный канал на уровне 4 шейного позвонка с обеих сторон, правая ПА малого диаметра. ПКА-кровоток магистральный, достаточный. ПА: диаметр 2,4мм, ЛСК 48 мм/сек. ????Вопрос: возможно ли что именно это и является причиной повышенного артериального давления? ????Спасибо ????????!
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением гипертонии и ее причин. Вам нужен терапевт и кардиолог. Я вам не смогу помочь.