Повышенное а. д

Спрашивает: Гусев Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 44 года мой рост 170см. Вес 76кг. Имею заболевание гипертонии и понижения пульс. В данный момент принимаю вальсакор 160 примерно 1,3 года, но в последнее время препораты перестал помогать а. д. Примерно 140/95 пульс 55. Может что то посоветуете? За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

14 ответов

Здравствуйте рекомендую к вальсакору вам добавить утром натощак 2,5 мг индапамида
Платная консультация
Гусев Алексей Николаевич 2021-08-28 12:27
Здравствуйте, я уже пробовал у меня от него аретмия и слабость, может что то другое.
Тогда вместо вальсакора эдарби по 40 мг 1 т утром
Платная консультация
Гусев Алексей Николаевич 2021-09-14 23:01
Доброго времени суток, пять дней принимаю эдарби 40 мг. Эффект слабоват, если утром где-то 125-130 на 90 то к вечеру опять 140-145на 95-100.
Здравствуйте, эффект препарата накопительный, нужно посмотреть его эффект полностью через 2 недели от начала приема
Платная консультация
Гусев Алексей Николаевич 2021-09-18 11:24
Здравствуйте, спасибо хорошо подождём.
Гусев Алексей Николаевич 2021-11-30 20:12
Здравствуйте, после перенесенного ковида прошло месяц, припарат эдарби 40мг. Перестал помогать. Посоветуйте что делать ад держится 140/90 пульс 55 а при волнении и 155/100 ПУЛЬС 50-55 бывает.
Да, вот без мочегонных к сожалению гипертония плохо поддается лечению-давайте добавим к эдарби в комбинацию еще леркамен 10 мг. Принимать его вечером, также с учетом перенесенного ковида я бы назначила вам препарат адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день, он устраняет дисбаланс вегетативной нервной системе который возникает при ковиде, в связи с чем и повышается давление
Платная консультация
Гусев Алексей Николаевич 2021-12-02 14:13
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, а можно заменить эдарби на эдарби кло с мочегонный.
Возможно будет реакция как и на индапамид
Платная консультация
Гусев Алексей Николаевич 2021-12-07 09:03
Здравствуйте, я поп робывал принимать к эдарби леркамен у были побочные действия в виде чувств аретмии, шум в голове слабость а/д 125/75 пульс 70
Да, такое может быть от леркамена, можете попробовать тогда эдарби кло
Платная консультация
Алексей Николаевич, Благодарность принята, большое вам спасибо!