Повышенная температура более трех недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 14 лет. Страшное нежелание ходить в школу. Летом хотели перейти в другую школу, сказали мест нет. Пришлось вернуться в старую школу. Дочь проходила 4 дня и заболела. Из симптомов только температура, держится четвертую неделю. Сдали все анализы, сделали компьютерную томографию - все чисто. Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-01 14:15
Здравствуйте, Марина.
Как девочка объясняет свое нежелание ходить в школу? Этому же должна быть причина. Может ей неуютно в среде с одноклассниками, Или она запустила материал по какой-то причине. Может быть у нее конфликт с учителем. И т. д.
В связи с чем было принято перейти в др школу?
Марина 2020-10-01 14:20
Мы перешли в эту школу в пятом классе. Особо сдружиться она не с кем не смогла. И как снежный ком с каждым годом все наростало. Она по своей природе людей терпеть не может, всегда дворы обходит стороной. Очень замкнутая и дикая что- ли. В садик не любила ходить, болела часто. Невролог в детстве ставила ОКР. Лечили, толку нет. И учителей ненавидит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-01 15:40
Похоже, проблема лежит глубже, чем Вы ее представили в начале. Нужна длительная многолетнгяя работа и терапия у врача психиатра-психотерапевта. А пока переведите дочку на домашнее обучение. Тут опять же можно воспользоваться помощью психиатра, кт может рекомендовать такой вид обучения.