Температура повышенная, токсоплазмоз, отклонение в психике – есть ли связь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 ktn
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей 4 года. Температура 37,6 почти 2 года.
Здравствуйте, Сын закончил университет, не пьет, не курит. Есть варикоз нижних конечностей, добавилась температура почти ежедневная 37,6 (почти 2 года). Стали искать причину температуры, сдали много анализов, были у разных специалистов – иммунолога, ревматолога, инфекционалиста и т. д. Анализы ничего серьезного не показывают, только год назад анализы показали токсоплазмоз. Летом 2016 года начались отклонения в психике после просмотра психологических фильмов (фильмы Льва Клыкова): нет личного "я", навязчивое мышление, постоянные мысли в голове, думает о других людях, мыслит глобально, начинает усилием воли думать о себе – немеют руки-ноги, душа как бы улетает, нет чувства своего тела, живет в абстракциях, нет желания чем-то заниматься. 2-й месяц лежит в психушке, состояние ухудшилось. Может ли токсоплазмоз так влиять на мозг? Могли ли так повлиять фильмы на мозг? Что может помочь? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-24 16:19
Наталья, описываемое Вами состояние, - психотическое. Причиной может быть и токсоплазмоз, и внутренние, эндогенные причины. Важно довериться врачам, продолжать лечение. Если считаете результат недостаточным, обсудите с завотделением, начмедом больницы возможность собрать консилиум и принять решение о дальнейшей тактике лечения.