Повышение температуры после 36,6

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня 11день болезни.
Началось с температуры 38,5 три дня сбивали нурофеном. Потом на два дня темпер стала стабильной, к вечеру поднималась но не выше 37,8. Затем темпер снова поднялась 38,5 сбили нурофеном, на 7-ой день болезни темпер снова 38,5 и поставили укол дексаметазон в/м 8мг. Ночь пропотел. Темпер упала. И три последующих дня была 36,3-36,6, но в эти дни наступила слабость. Дня со второго беспокоит сухой кашель. А сег 11 день и темпера к вечеру поднялась к 37,9. Боюсь, что ночью она снова поползет вверх. Кислород меряем и он 97-99%
Терапевт приходил до кт и анализов. Слушал легкие. Все норм было. Назначил свечи вифирон 1000000, амбробене, вит с, вит д, антибиотики кларитромицин 500 (сегодня 6 день приема).
Завтра у нас должен был быть контрольный мазок (
Попробую вызвать завтра терапевта.
Почему повышается температура? Что-то ужасное впереди?
Анализы и кт сдавали на 4-ый день болезни
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июня 2021 года

7 ответов

Наталья! Назначенное лечение продолжайте. Терапевта вызывайте. Слабость и повышение температуры, которые были, могут указывать на рост площади пневмонии. Следует с давать ОАК, Д-димер, СРБ. И контроль ОГК -можно рентген легких.
Платная консультация
Наталья 2021-06-18 01:24
Спасибо Вам за ответ!
Получается сданные анализы устарели и надо проверить динамику сдав новые?
Подскажите, а когда можно сдать анализ на антитела m g?
Сейчас ночь и температура упала до 37,2. Хороший ли это знак?
Наталья! Кровь на антитела можете сдавать на 14 день заболевания. Снижение температуры это всегда положительный момент. Анализы следует повторять при таком течении, как в вашем случае.
Платная консультация
Наталья 2021-06-19 14:15
Здравствуйте! Еще раз вас побеспокою. Сдали кровь. Вчера температура выровнялась. Вчера была еще слабость, а вечером и сегодня с утра как будто совсем выздоровление. Бодрость и тд. Но результаты анализов совсем сбили с толку.
Только два изображение прогружаются.
С реактив белок 50.1 (до 5)
Д-диммер 151 (норма до 243)
Наталья! Пока все эти изменения указывают на воспалительный процесс в организме. И вероятнее всего это связано легкими.
Платная консультация
Наталья 2021-06-19 22:11
Скорее всего так и есть.
Завтра с утра мчим на кт. Просто если там что-то страшное, то пугает, что завтра воскресенье и непонятно, что делать с результатом, с жуткими анализами и хорошим состоянием здоровья?
До понед можно дожить? Или надо вызывать скорую? (прошу прощение за возможно дурацкие вопросы(
Наталья! При плохих результатах можно обращаться в приёмное отделение больницы или вызывать МСП.