Повышение РФ у ребенка тт

Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Моя внучка часто болеет ОРВИ. В апреле сдали анализы крови. Повышение гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Через месяц сдаём повторно, включая другие показатели по рекомендации врача. Получаем повышенный уровень ревматоидного фактора. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и дайте рекомендации по дальнейшим действиям. Помогите, пожалуйста!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 мая 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-11 09:22
Повышен у 25% здоровых людей. В Вашем случае - случайная находка.

Никаких действий при отсутствии клинических проявлений какого-либо заболевания. Частые ОРВИ к ним не относятся
тимак 2024-05-11 11:55
Поняла. Спасибо большое, Андрей Анатольевич!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-12 09:58
Пожалуйста!