Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов о чём свидетельствуют?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала ОАК, повышены лимфоциты, а нейтрофилы, понижены, почитала в интернете что это очень серьезно, и скорее всего инфекция вирусная, возможно даже ВИЧ, гепатиты. Мне очень сильно страшно, я медик, сдаю анализы регулярно, инфекций нет вроде. У меня постоянно увеличены лимфоузлы подчелюстные, паховые, а года пол назад заметила что ещё на шее пол затылком один узел увеличен, а паховые и подчелюстные уже как года 2-3. Они не болят. У меня имеется воспаление по женски, выделения уже лет 5-7 мучают (лечили-не помогают и мазок постоянно с большим количеством лейкоцитов) и также хр. Тонзилит, (часто отхаркиваюсь с желто-зеленая-о мокротой) подскажите пожалуйста это может быть что-то серьезное? Мне очень страшно, немного трясёт даже. Я сдавала анализы года два назад тоже была такая ситуация, потом как-то передавала-в норме был анализ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 10:29
Татьяна! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусам герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И мазок из носоглотки и влагалища на метод ПЦР на вирусы -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-06 10:38
Елена Владимировна это может быть опасно? Очень сильно переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 20:00
Татьяна! Переживать не нужно. Нужно действовать, чтобы выяснить всю ситуацию по результатам анализов. Опасно, когда не знаешь, что у тебя есть, и не принимаешь меры против этого.