Повышение Эозинофилов

Спрашивает: A_Lisa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали сыну общий анализ крови, общий анализ мочи, калл на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз, по результатам анализов, всё в норме, ничего не обнаружено, НО у него повышены Эозинофилы (9). Перед сдачей этих анализов отдыхали на море, там высыпала сыпь, как я поняла аллергия либо на солнце, либо на морскую воду и прошла она дней через семь только, по приезду с моря был ротовирус в лёгкой форме, анализы сдавали уже после лечения через неделю, Лечились энтеросгелем, энтерофурилом, мотилиумом, и обильное питье. Вопрос состоит в следующем: от чего могут быть повышены эозинофилы до 9? нам назначили лечение в виде зиртека и немозола???? Вообще странно анализы по каллу и соскобу в норме, не очень понятно зачем немозол. Может быть такое повышение по эозонофилам после моря и сыпи у ребёнка, хотя прошло на тот момент больше недели, после сыпи. Сыну пять лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-07 22:17
Добрый день.
Эозинофилы повышаются при аллергических заболеваниях и глистных инвазиях, поэтому и назначили немозол. При однократном обследовании кала процент выявления глистов низкий, он повышается при троекратном обследовании.
A_Lisa 2019-10-09 11:33
Спасибо за ответ)