ПовышенАЧТВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ЖКБ
Здравствуйте, два дня назад выписалась из больницы где брали кровь на общий анализ, биохимию и определения протромбинового время. Все анализы в норме, только был повышен протромбиновое время-20,3сек. Врач назначила коаголограмму, и стали давать ацекардол, принимала4 дня на 5 взяли кровь Результаты АЧТВ -51.3сек; протромбин. Вр-15,5 с; фибриноген-3,86г/л; этаноловый тест-отр; &-нафтоловый тест -отр. Врач сказала, что кровь густая и быстро сварачивается, нужно пить тромбасс. Теперь я не пойму если АЧТВ повышен значит наоборот кровь жидкая или это искажение из-за ацекардола и кровь действительно густая. Может нужно дообследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-20 23:05
Здравствуйте.
Могу предположить, что такой АЧТВ- лабораторная ошибка. Повторите анализ в другой лаборатории. Показаний для приема аспиринов у вас нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-06-21 08:43
Спасибо большое за оказанную помощь.