Повышена кислотность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я к вам уже как то обращалась и вы мне очень помогли. 0отела бы сново обратится к вам за советом. Иногда бывает подташнивание. Давит в горле и верхней части груди, прям возле горла, бывает чувство жжения(но не изжога как в горле так и ниже. Мучает постоянный неподходящий гранулезный фарингит и слабый белый налёт на корне языка. Сухое покашливание которое идёт от горла. Ходила к лору с его стороны все хорошо, смотрел зеркалом. Сказал что это у меня рефлюсная болезнь. Терапевт отправила на узи брюшной полости (заключение. Обп без потологий) там все хорошо. Биохимия все в норме, моча в норме, кал в хорошо. В туалет хожу раз в 1-2 дня(оформленный, коричневый). Вообщем прописала только диету. Но жжение есть и лечение горлу на помогает. Особенно стоит мне что то съесть не то или выпить сок, на следующий день горло опять восполено. Посоветуйте что нибудь для понижения кислотности. Я просто устала уже горло лечить постоянно. Это длиться 3 месяца. Фгдс мне не назначает. Говорит диета и все. Платно возможности сделать нет. Спасибо за ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 21:37
Здравствуйте, Анна! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-10-05 05:21
Спасибо вам огромное. Так токовой вроде не плохо себя чувствую, но это горло лечить без конца уже устала.