Повышен уровень лейкоцитов и тромбоцитов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес.
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. Ребенку 1 мес. Перед прививкой от гепатита В сдали кровь. По результату повышены лейкоциты 12,7х10^9/L (норм. Диапаз. 4,00-10,00) и тромбоциты 451х10^9/L (норм. Диапаз. 100-300). Гемоглобин (138) и эритроциты (3,95) в норме. Педиатр сказала, что ничего страшного. Но я все равно волнуюсь, нормально ли это? Можно ли делать прививку при таких показателях? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 22:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш врач прав. Гематологических противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.