Повышен тестостерон, РЭА

Спрашивает: Сурен
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, бронхиальная астма, спленоменгалия, холецистит
Добрый вечер, у меня на мягком небе папиллома (был у ЛОРа на консультации, назначили удаление), назначили сдать анализы -биохимию, общ анализ крови и мочи, я для себя еще сдал пару лишних, биохимия пришла с высокими показателями (Алат, Асат, ГТП, амилаза, общ холестерин), ранее по осени были боли в правом боку сильные, на узи поставили спленоменгалию (но этот диагноз давно) и что то с желочным пузырем (камней нет) (к сожалению результатов под рукой нет), к какому специалисту с такими показателями идти? И может что -то нужно сдать расширенно? И второй анализ, который я для себя сдавал (за сутки пил 1/2 т преднизолон и антибиотик закончил за два дня до анализов, если это важно), это иммунохимия, из всех завышен тестостерон общ-20,42нг/мл и РЭА - 3,73нг/мл, здесь вообще не пойму к кому обращаться и нужно ли? В данный момент плнирую заниматься тренерской деятельностью, в связи с этим бросаю курить (с помощью таблеток Чампикс), ежедневно принимаю беродуал ингаляции, эуфилин, омепразол, иногда пью физиотенз 0,2 Можно сейчас удалять паппилому на фоне таких анализов или стоит сначала подлечится и разобраться?
Спасибо, всех благ вам и успехов, а главное здоровья.
Результаты анализов прикладываю
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-23 19:51
Здравствуйте.
Не нужно спешить с папилломой.
По результатам обследований Вам показано:
-консультация гастроэнтеролога в плане повышения трансаминаз
-консультация сексолога-андролога в плане уровня тестостерона
-консультация онколога по цифре РЭА.
Всего доброго.