Повышен Cd4/Cd8, увеличены лимфоузлы, носительство синегнойной палочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну один годик. За это время успели пережить шесть вспышек кандидоза во рту, шесть орви с сильным насморком и температурой. Последний раз болели два месяца назад. Сейчас увеличены справа шейные лимфоузлы группой(до 1 см), белый налёт на миндалинах, носитель в зеве синегнойной палочки. В остальном ребёнок чувствует себя хорошо, весел, активен, набирает вес. Предстоит прививка КПК. Педиатр отправила на иммунограмму. По результатам сказала, что все хорошо. Я человек не ведающийся в данной области, но виду что очень много показателей не попадают в норму и беспокоюсь за своего малыша. Прокомментируйте пожалуйста ваше мнение по поводу результатов и можно ли делать прививку. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-03 14:42
Здраствуйте. Есть снижения иммуноглобулина дж. Если можете подождать с прививкой, то лучше подождать. Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2018-12-04 10:36
Спасибо! С прививкой немного подождём. Скажите ещё пожалуйста, повышение до 2,74 соотношения cd/cd8 при норме до 1,6 не выражает опасений?
Алина 2020-01-23 11:36
Здравствуйте, как у вас дела сейчас? Прошли ли лимфоузлы? Как вылечили синегнойную палочку? И кандидоз?