Повышен АНФ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Болела ковидом в 2021 году
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с тем, что я в настоящий момент готовлюсь к программе крио переноса эмбриона и у меня было несколько выкидышей и замерших беременностей после ЭКО на ранней стадии 4-5, 7-8 недель. Последний был в марте 2024 года на сроке 6 недель. АФС в норме сдавала несколько раз. Полифоризмы генов гемостаза не выявлены, только не усваивается фолиевая кислота, принимаю метилфолат. Сейчас Репродуктолог порекомендовал мне сдать анализы на Антинуклеарный фактор (АНФ) на HEp-2 клеточной линии (РнИФ) и ревматоидный фактор. Результат первого: Титр: 1: 5120. Результат: Положительный. Тип свечения: Цитоплазмотический гранулярный (АС-18, 19, 20). Результат второго: 8.85 МЕ/мл Референс 0-30,0.
Что порекомендуете в моем случае с такими результатами? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 мая 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 10:41
Пересдать АНФ в другой лаборатории
Ольга 2024-05-16 10:45
Спасибо за быстрый ответ, пересдам и напишу вам.