Повторный гайморит или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, был гайморит но он вылечен, возможно снова повторение? И нос иногда заложен одна ноздря, иногда нет, насморка нет, но правая сторона головы, глаз давит, он может повториться в хроническую форму он не переходил
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Возможно повторение процесса. Нужно сделать рентген пазух носа
Ольга 2019-01-26 10:53
Здравствуйте, я уже столько раз его много делала, ни как по другому нельзя, то наверное рентген вредит
Ольга 2019-01-26 15:36
Такое чувство, что все таки снова есть к вечеру не очень, до пн рентген ждать, чем можно пока лечить?
Возьмите пока в нос -Назонекс по 2 вбрызг.2 раза в день (снимет отёчность) + Ибупрофен или Нимесил -2-3 раза в день-3 дня (снимет воспалительный процесс и боль). Если не хотите делать рентген, то нужен хотя бы осмотр носовой полости
Ольга 2019-01-27 11:35
Не завтра рентген сделаю просто выходные не где, я риностоп брызгаю в нос и промывают морской водой так можно? Болей то нет просто давит из
Ольга 2019-01-27 14:13
Посмотрите пожалуйста фото под правым глазом вроде вспухоо как будто и если давить над глазом больновато
Да, можете пока так лечиться, но добавьте всё равно Ибупрофен или Нимесил. Фото не вижу. Попробуйте ещё раз прикрепить
Ольга 2019-01-27 16:15
Прошу прощения ведать не закрепилось
Да, припухлость действительно есть. Но, всё таки нужно делать рентген
Ольга 2019-01-29 10:34
Здравствуйте, сделала рентген, вчера уже не успела, записалась на прием к ЛОРу ну только в пятницу, у нас большая запись, можете пожалуйста посмотреть, высылаю рентген
Гайморита у Вас нет, ни острого, ни хронического. Значит причина болей связанна или с невралгией или сосудистого происхождения.
То что есть заложенность то одной, то другой половины носа, скорее всего признаки вазомоторного ринита (разширение сосудов носовых раковин) . С этим справится Назонекс.
Ольга 2019-01-29 12:24
Да я вот как переболела пансинуситом, у меня после этого нормальной жизни нет, голова давила сильно, на улице долго находиться не могу, жизнь вообще поменялась, ну уже вроде легче стало я столько лечения прошла и тут резко опять голова, глаз если нет гайморита я уже боюсь что это тогда может быть и фронтитом тоже нет почему мне тогда так плохо и воспалено все?
Ольга 2019-01-29 12:26
Ещё очень сильно отдается в ухо
Это скорее всего невралгия тройничного нерва. Ибупрофен или Нимесил начали принимать?
Ольга 2019-01-30 12:28
Да нимисил пила три раза, вот щас надо снова купить, у невролога я лечилась к платного вот она мне такое не ставила, я пока лечение прохожу, ну уже прошла становилось Легче и снова,
Если нет улучшения, то нужен тогда очный осмотр