Повторное проявление демодекоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли появиться демодекоз в 33 года, если в 18 лет, сданный мной анализ был отрицательным? Врачи, к которым я обращалась, услышав, что ранее анализ проводился, и был отрицательным, больше его не назначают!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 07:22
Здравствуйте Юлия

Железистый клещ может присутствовать на коже любого человека. Наличие демодекса на коже не является заболеванием.

Добиваться удаления с кожи демодекса неправильно. Необходимо лечить ту патологию, которую демодекс может осложнять.