Повлияет ли бекламетазон на сдачу женских гормонов

Спрашивает: Ирина Сергеевна Паскина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Гинеколог посоветовал сдать кровь на гормоны ФСГ, эстрадиол, АМГ +кортизол на 2-5 день цикла. Завтра собиралась идти сдавать но! Я на протяжении 2 месяцев принимала Фостер аэрозоль в состав которого входит беклометазон +формотерол. То есть это кортикостероид препарат. Последние 10 дней я его бросила принимать. Но сегодня возобновила снова было 2 вдоха утром. Скажите повлияет ли фостер на результат гормонов? Достаточно ли 10 дневного перерыва для того чтобы не исказились результаты? Или сегодня 2 вдоха уже могут повлиять на результат если пойду сдавать гормоны завтра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 20:37
Здравствуйте. Точно сказать нельзя. Но маловероятно, что повлияет на указанный Вами список