Повехрстный эрозийный гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспаление 12 перстней кишки + поверхоснтый эрозийный гастрит. Болит. Ужасно в боку справа, чувство жжения под рёбрами, отрыжка, слабость, рвоты нет, подкруживает В голове когда покушаю и слабость целый день. Вписали мне де-нол нольпаза, креон, и бифидубактерин, диета -все сейчас на пару, жирное, копчёное исключила, все в пюре кушаю, но боль так и не проходит, таблетки пью третий день. Подскажите пожалуйста, как долго ждать результат от лечения, и как правильно принимать де-нол и нельпазу в месте или как?! Иможет ещё что нибудь добывать для улучшения эффекта?! Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 20:00
Здравствуйте, Виктория! Лечение назначено верно, улучшение обычно начинается после заживления эрозий, это к 7-10 дню. Дополнительно можно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при его выявлении нужно будет провести лечение антибиотиками.