Потеря обоняния

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце августа начале сентября было ОРВИ. Пропало обоняние. На рентгене субтотальные затемнение верхних пазух. На кт показало катаральные изменения в пазухах. Прописали назонекс. Востановится ли обоняния? Как правильно лечить? Что посоветуете
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Восстановится по мере выздоровления от отечно-катарального ринита. Следует промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чео использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 2 недель. На ночь принимайте по 1 таблетке Эзлора или Эриуса 10 дней. Показан курс физиотерапии (УВЧ на пазухи, магнитолазер в нос и на пазухи).