Назонекс потеря обоняния

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, после прокола обеих гайморовых пазух прошёл месяц. Обоняние пропало буквально через неделю после прокола. Назначение было синупред и назонекс. . По 2 дозы два раза в день. Это всё я прошла. Но обоняние то появляется, то пропадает. Чаще пропадает, ПЦР брали три раза отрицательно. После высмаркивания всё ещё выходят сопли с небольшим количеством крови (прожилки). После спрея нос дышит, но нет обоняния. На приёме была, всё хорошо, но нет обоняния. Подскажите что мне делать, и восстановится оно вообще? Заранее Вам благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас есть сухость или заложенность носа?
Елена 2022-01-25 19:01
Есть сухость, есть немного и заложенность (не сильно), но чтобы вдохнуть и выдохнуть до конца свободно, такого нет. Может перестать уже пользоваться Назонексом, месяц прошёл, как бы курс прошла. Что мне дальше делать, что посоветуете? Заранее спасибо за внимание.
От сухости используйте спрей олифрин в нос, для уменьшения отека в носу хорошо помогает электрофорез с кальцием хлоридом в нос
Елена 2022-01-28 07:32
Спасибо за внимание, буду делать