Потеря четкости зрения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я мастер по наращиванию рнсниц. Работаю недолго-2 месяца. Проблема состоит в том, что к концу наращивания у меня начинает расплываться в глазах-это затрудняет мою работу. Капаю с утра Тауфон чистая слеза, чтобы увлажнять. Так вообще жалоб особо нет на зрение-машину вожу, вижу нормально. Скажите, что можно сделать, чтобы этого избегать? Мешает работать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-13 21:06
Здравствуйте!
Это явление связано с постоянным напряжением мышц глазного яблока, так как работаете Вы на близком расстоянии. Это равносильно тому, что Вы целый день будете держать гантелю в руке, не отпуская ее. Мышцы постоянно работают и не отдыхают. Поэтому в данной ситуации максимально важно давать мышцам глаза отдыхать в течение дня. Есть небольшое правило: 40 минут работы на близком расстоянии, далее 10 минут отдых, то есть перевод взгляда куда-то в даль (например, смотреть в окно)
Но вы явно не нарастите реснички за 40 минут, понимаю. Поэтому Ваш вариант это максимальный отдых для глаз после очередного клиента, просите записывать к Вам с учетом времени на отдых. Потому что не давая глазкам отдыхать, мышцы могут спазмировать, и чувство того, что все расплывается, будет не только к концу рабочего дня.
Продолжайте увлажнять глазки, это тоже правильно
Виктория 2019-11-15 18:32
Спасибо большое за развернутый ответ!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-16 08:46
Пожалуйста, здоровья Вам.