Потемнела родинка!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: З0
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Я вам уже писала по поводу родинки. Родинка на плече потемнела, иногда чешется, на данный момент нет возможности пойти к врачу. По фото родинка не опасная?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 15:46
Если в невусе происходят изменения, не надо консультироваться по интернету.

Необходимо как можно раньше обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.
Диана 2020-05-10 16:27
Я ходила к дерматологу,6 мая. Просто он посмотрел просто визуально, сказал что нормально все. Сегодня я посмотрела и родинка потемнела. Можно ли определ. Визуально норм родинка или нет? Извините за беспокойство.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 16:32
В Вашем случае необходимо провести дерматоскопию образования.

Без этого нельзя дать однозначного ответа.
Диана 2020-05-10 16:38
Спасибо, вы говорили что это кератома.