Постоянные болячки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва, холицестит, ангина
Здравствуйте, уже год у меня постоянно что-то болит, то язва, то желчный, то ангина и все это с интервалом в 4-5 дней, и все по кругу. Я даже к гадалке обращалась. Мне кажется я скоро сойду с ума, постоянно прислушиваются к себе, как бы что не заболело.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 16:42
Здравствуйте, Наталья.
Беспокоит ли Вас тревога, раздражительность? Были ли за последние годы в Вашей жизни серьезные стрессы или какие-либо перемены?
Наталья 2018-05-04 19:36
Когда что-то болит начинается тревога. Например болело под ребром потом боль спустилась вниз, я начинаю гадать что же это может быть. Стрессов нет и не было вроде.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 20:27
Скорее всего, речь идет о повышенной тревоге по поводу своего самочувствия.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.