Постоянно растущие пятна на ногах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении приблизительно пяти лет постепенно стали появляться и разрастаться пятна на ногах. Ни как не беспокоят! Курю, иногда употребляю алкоголь. Чем это может грозить? Какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-03 16:02
Здравствуйте Виталий.

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Это вариант поверхностного васкулита кожи.

Необходимо обследование у терапевта, ревматолога, сосудистого хирурга.
Виталий 2019-05-03 17:23
Спасибо Вам огромное!