Растущее пятно на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару недель назад на ноге у колена появилось красное пятно, какое бывает при долгом соприкосновении, как мы и подумали, но только оно не прошло, а со временем начало увеличиваться. Оно не чешется, не болит, не колит, просто пятно. Ходила к платному дерматологу, сказали что возможно аллергия, прописали колоть супрастин. Уже четвертый день колим внутримышечно. Думали аллергия на шерсть, котов, но уехали мы на море (Сочи), а пятно все на месте и растет. Помогите советом или может подскажете что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 13:24
Здравствуйте, Татьяна!
Подскажем)
Это - хр. Мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца =болезнь Лайма =боррелиоз.
Вас укусил клещ .
Вам показанны антибиотики внутрь!