Постоянно красные щёки и над бровями

Спрашивает: Виктор Анатольевич Астапов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Фоликулярный кератоз
Здравствуйте, постоянно красные щёки, бывают чуть менее красные, бывают розовые, бывают очень красные зависит от ситуации, но постоянно и в одних и тех же местах, щёки и над бровями. Читал везде где можно, то ли блашинг синдром, однако красные они у меня и в спокойных ситуациях, то ли это из за фоликулярного кератоза, я без понятие если честно. Помогите, чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-31 00:08
Добрый день, как давно это началось?
Виктор Анатольевич Астапов 2019-12-31 17:45
Вообще с детства. Но сильно проявляться начало с 14 лет.
Виктор Анатольевич Астапов 2020-01-03 18:56
Вы не забыли про меня?
Виктор Анатольевич Астапов 2019-12-31 12:15
Вообще с детства. Но сильно проявляться начало с 14 лет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:47
Обморожений лица в детстве не было?
Атопическим дематитом не болеешь?
У родителей -что то подобное есть?

День в день преписываться не получится, очень большая почта ежедневно. Отнеситесь к этому с пониманием.
Виктор Анатольевич Астапов 2020-03-04 21:16
Здравствуйте, извините что не отвечал, думал вы про меня забыли и не заходил в тему.

Атопическим дерматитом не болею
Обморожения вроде не было, но не точно
Да, у мамы есть, в таких же областях, однако очень маловыраженное, почти не заметное, у меня же особенно когда я на холоде, волнуюсь, смеюсь, злюсь, вообщем любые эмоции она краснеет очень сильно, как на фото. В обычном состоянии она чуть менее красная чем на фото, больше розовое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-09 21:07
Нужно проводить диагностику между ульэритемой надбровной и синдромом Блума. Точная диагностика определяет прогноз и лечение. Адекватно это можно провести только в амбулаторных условиях. В любом случае со временем ситуация будет улучшаться.