Постоянная усталость, низкий результат ферритина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Эндометрит.
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, В прошлом году переболела в легкой форме covid-19. и только во на этой неделе меня пригласили пройти диспансеризацию после перенесенного заболевания. По результатам анализоа сказали, что все замечательно, но меня беспокоит постоянная усталость, по анализам гемоглобин 128, сыв. Железо 19,5, ферритин 25, д-димер 62, Лдг -218. У меня вот такой вопрос, возможно ли из-за низкого ферритина состояние постоянной усталости? И что модно начать принимать для повышения ферритина. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-26 11:56
Здравствуйте.
У вас все показатели обмена железа в норме. Показаний для приема препаратов железа нет.
Обратитесь на прием к неврологу для лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 11:57
Спасибо большое.