Поставлен ли мне диагноз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Скажите, пожалуста, если у меня в выписном эпикризе из ПНД написано в шапке документа о том, что я находилась на лечении с диагнозом "шизофрения параноидная", а в заключении написано лишь только, что у меня есть изменения личности по шизофреническому типу, — то поставлен ли мне диагноз шизофрения параноидная или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-03 12:21
Здравствуйте Дарья.
Изменения личности - это следствие развития параноидной шизофрении. Часть диагноза. Диагноз параноидной шизофрении у Вас остаётся, это хроническое заболевание.