Поставить диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началось неделю назад проснулся с утра с отеком обоих век правого глаза перешедшее в язвочки, покраснения ушей отека лица с пульсацией. Пошёл к дермотологу, на учете с детства, пять лет назад как все прошло само. Диагноз был раньше диффузный нейродермит.
Дермотолог меня осмотрел, диагоз дерматит.
Лечение: Два укола с разрывом 12 дней, кларитин и мазь с антибиотиком.
Глаз язвочка уже зажила, а вот пульс лимфоузлов и покраснение и воспаление у ушей узлов не прошло.
Мой диагноз что дерматолог не правильно мне его поставила, даже рассказав о коте которого мы после этого сразу же отдали.
Моё предположение заболевания:
Болезнь кошачьих царапин, бартонелле. Чаще всего поражается
один глаз, при этом конъюнктива отечна,
резко гиперемирована, на ней появляется
несколько узелков (реже один), способных к
изъязвлению. Расположенный
непосредственно перед мочкой ушной
раковины лимфатический узел значительно
увеличивается (достигает 5 и более см.) и
зачастую нагнаивается. Лимфаденопатия
может длиться от трех до четырех месяцев. Вот моё заключение.
Спасибо за взаимоаонимание и благодарю за помошь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 22:32
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.