Посоветуйте пожалуйста

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у меня не давно был ДТП
после этого начались сильные боли, руки онемели особенно лева и я пошел в КТ
значит у меня--клиновидная деформация тел С5-С6 позвонков со снижением высоты в вентральных отделах до 10мм, с визуализацией фрагментированных осколков вдаль передней продольной связки позвоночника размером до 6 мм на уровне межпозвоночных дисков С5-С6, С6-С7, компрессионный перелом тел С5И С6 ПОЗВОНКОВ И ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОССИФИЦИРОВАННОЙ ЧАСТИ ХРЯЩА ГОРТАНИ СПРАВА
а теперь вопрос---мне сделать операцию для удаление осколков или не надо?
СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ И БЕРЕГИТЕСЬ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ!
ДОБАВЛЯЮ СНИМОК С КТ!
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 16:07
Удалять ничего не нужно. Но операция скорее всего показана, учитывая степень компрессии, для профилактики нестабильности. Для более точной оценки ситуации проконсультируйтесь с нейрохирургом