Последствия укуса слепня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, ЖКБ, гипертония.
Здравствуйте. 12 июня была на даче. Под нижний край брюк забралось насекомое слепень. Так как я его не видела, он меня укусил в 4 местах в районе лодыже(по кругу). Укусы обнаружила, когда стала переодеваться. Большие красные кровопотеки. Обработали антисептиком и выпила Цетрин от аллергии. На следующий день всё восполилось и получился отек. У меня аллергия на укусы насекомых, но раньше все проходило в течении недели при приеме противоалергических препаратов. Но отек держался долго. Через 2.5 недели следы от укусов прошли а отек перешел в онемение стопы, переходящий болевые ощущения голени и бедра. Я отратилась к терапевту и ревматологу, так как невролога не было. Прошла лечение у этих специлистов. Уколы СУПРАСТИНА, МОВАЛИСА, КСЕФОКАМА, таблетки ПРЕДНИЗАЛОН, ЦЕЛЕБРЕКС, СЕРДАЛУД, КОМБИЛИПЕН. Полегчало, но поблемы не решило. Всё осталось на прежнем уровне, за исключением острой боли в голени и бедре. Попала к неврологу, он назначил уколы ПРОЗЕРИН№ 20 и АТФ№10. И сейчас он опять ушёл на больничный. Онемение ступни и тянущие боль в голени и бедре остались. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Продолжать лечеие препаратами прописанными неврологом или что-то другое? . Может надо сдать какие-то анализы? Сдавала только кровь на ЭДС и клиническую. Ещё на рематоиды. Все в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:35
Елена! Вы пройдите осомтр у врача дерматолога. Он занимается лечением последствий после укуса слепня.
Платная консультация
Елена 2021-08-03 09:52
А чем дерматолог может помочь? Кожные покровы чистые. Нога болит внутри. Может это таксин из слюны слепня так действует.? Так и остаётся онемение ступни и тянущие боли в голени и бедре до таза.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 12:04
Возможно раздражение нерва, посетить повторно невролога, возможно нужно принимать габапеетин
Платная консультация
ELENA DUDINA 2021-08-11 01:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. К сожалению в нашем городе нет хороших специалистов неврологов.