Последствия резкой отмены кок для груди

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я неправильно пила кок Джес+(2 раза бросая их на середине цикла)
Я очень боюсь что это может вызвать рак груди из-за разбалансировку гормонов и неправильного их употребления(на данный момент повышены андрогены, поэтому и пила кок)
Может ли резкая отмена Джес+ два раза вызвать фибромы/рак груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-28 10:54
Здраствуйте. Рак груди мало вероятно(нужно время), фиброаденомы возможно.
Проконсультируйтесь с гинекологом, для коррекции вашего лечения.
Полина 2019-04-28 10:56
То есть рак груди может развиться, но уже позже как последствие отмены?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-28 11:09
В этой жизни всё возможно. Рак груди из пустого места не развивается, ему нужно условия, вот нарушениями гормонального фона, могут складываться условия.