Последствия после не удаления дренажа после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне 08.12.2020 удаляли с правой стороны на нижней челюсти восьмёрку. Восьмёрка лежала в сторону 7 зуба. 23.12.2020 сняли швы. А вчера я заметила что возле 7 зуба имеется отверстие и там что-то белое. Сегодня обратилась экстренно стоматологу хирургу. Оказалось что не убрали дренаж. На дренаже был местами зелёный налет. Промыли перекемью водорода под напором. Сказали полоскать ромашкой. Завтра пойду в ту поликлинику где удаляли зуб. Я очень обеспокоена чтобы не было ничего серьёзного. Нужно начинать пить антибиотики? Которые мне ранее прописывали после удаления. На фото показано какая картина была вчера до удаления дренажа. Температуры нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 19:10
Болевые ощущения на данный момент имеются?
Дренаж был резиновый или марлевый?
Мария 2020-12-25 19:13
Боль имеется как при порезе. Дренаж был резиновый
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 19:17
"Я очень обеспокоена чтобы не было ничего серьёзного. " - Ничего быть не может.
"Нужно начинать пить антибиотики? " - Нет.

Повода для волнения нет! Ничего делать не надо.