Последствия пневмонии и лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно я переболел ковидной пневмонией. Хотя по кт установлен регресс. Появилась отдышка. Кроме того в нижней правой доли легкого сохраняются участки воспаления. Насколько это серьезно и что делать.
Мною была оплата вопроса транзакция 23690D988Е но был сброс влпроса.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 08:11
Многое зависит от исходного допневмонического состояния бронхов и лёгких. Матовое стекло вариант отека, снимается не только антибиотиками и гормонами, а также комбинированными препаратами типа дуореспа спиромакс или Фостер по 2 ВД 2 раза в день 10-14 дней. Отлично работает барокамера.