Последовательность сдачи анализов

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад муж сдавал спермограмму, результаты были не радужные, скажите, врач посоветовал пересдать. Хотелось бы узнать, в какой последовательности нужно сдавать спермограмму с мар тестом, андрофлор и ВПЧ?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-27 09:06
Последовательность не имеет значения/ Но если хотите в один день-то вначале андрофлор, потом ВПЧ(не знаю зачем его назначили, для мужчин лечение только удаление папиллом), потом спермограмма
Платная консультация
Алиса 2019-06-27 12:01
Дело в том, что сдавать придётся в разных лабораториях, так как в одной клинике спермы грамму не делают, поэтому вопрос последовательности важен. И ещё интересует какая подготовка нужна перед сдачей андрофлора и спермограмы или при взятии мазка срок воздержания не важен?
Иногда требуют воздержание 3 суток и не мочиться 3-4 часа.