После укола покраснели сосуды (вены)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня был первый укол в/в натрий тиосульфат 5мл. Медсестра в вену сразу попала, но после обеда место укола начало чесаться и пркраснело плюс в области правой ключицы вены, которые просвечиваются стали красными. Фото прилагаю. Доктор, что это такое?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, по поводу чего назначался препарат?
Платная консультация
Елена 2019-09-09 07:35
Добрый день, доктор. Назначался с целью очистки организма от токсинов. Дерматолог посчитал что у меня токсикодермия и чтобы не делать плазмаферез, назначил этот препарат. На пятый укол была дикая боль, еле выдержала. Больше их не делала.
Возможно это явления флебита. Необходим осмотр в динамике (через 1-2 дня)
Платная консультация
Елена 2019-09-11 09:01
Роман Эдуардович, на третий-пятый укол уже такого не было. НО! на пятом была дичайшая боль в вене, я думала мне ее разорвет от этого препарата. Мед. Сестра сказала что препарат хороший, но его обычно разводят физраствором. Пошла к врачу, а он мне говорит что ничего страшного, чтобы я еще несколько дней проколола. К нему я больше не пошла.
Переживать не стоит. Выложите фото состояния в настоящее время.