После удаления зуба осталась кость или часть зуба

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 2 недели назад удаляли зуб. После удаления чувствую языком остался осколок зуба. Пришел повторно к тому же врачу, сказал что вы мне полностью не удалили зуб. Он посмотрел и говорит: Зачем ты мне эту чушь говоришь, Я что по твоему не вижу, что я удаляю а что нет? Сказал что это челюсть у меня торчит из зуба, и говорит челюсть я удалять не буду, и выгнал из кабинета отправив меня домой. Ходил на прием за деньги, платно. Отдал не маленькую сумму за удаление а ко мне еще отношение такое. Сейчас больше недели во рту большой дискомфорт, из десны торчит кость, или осколок зуба я не понимаю, а врач сказал что это челюсть. Но она не заживает, а при надавливании языком сильно болит. Жевать и чистить зубы невозможно, больно. Что мне делать? Идти снова на прием к этому врачу? Ведь там должна остаться гарантия и он должен удалить бесплатно ведь это его вина. Или обратиться в другую частную клинику к другому хирургу и там снова заплатить деньги и удалить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-06 23:19
Здравствуйте.
Да, при удалении могут оставаться острые края кости. Врач должен их обнаружить и при необходимости спилить или скусить щипцами. Работу ваш стоматолог не доделал. Но, обязательно сделать повторно рентгеновский снимок и убедиться, что это это не осколок зуба.
Считаю, что нужно настоять о завершении процесса удаления вашему доктору.