После температуры дереализация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ощущение что все что происходит не со мной, все кажется чужим, нереальным, отдаленным - я не знаю как жить дальше, после температуры такая штука уже 2 день, что делать ума не приложу, покупаю допустим продукты, а мне кажется что я делаю что то невозможное, нереальное - пройдет ли? (смотрю на все как на нечто странное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:29
Здравствуйте, Алена.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.