После стационара выписан лазартан 25мг 2 раза кашель пульс 81-95

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, направили в краевую кардиологию с деагнозом нестабильная стенокардия на коронарографию обследование показало поражения коронарных артерий не выявлено, эфокардиография полости сердца не не расширены, МЖП в базовом отделе 13мм. Нарушений лолальной и глобальной сократимости ЛЖ не выявлено. УЗ-признаки отеросклероза аорты. Фиброзно-склеротические изменения аортального и митрального клапонов, минимальная митральная регуляция. Небольшая триспидальная регургитация. Признаки диастолической дисфункции ЛЖ1 типа. Холтеровское маниторирование ЧСС средняя дневная 71 уд в мин. Выписана с диагнозом: гипертоническая болезнь II стадия, степень АГ-III. Гипертрофия левого желудочка. РистIV. ХСН I. ФК II. Соп. Сахарный диабет 2 тит. Рефлюкс-эзофагит,1 ст. Хронический гастрит, ремиссия. Лечение индопомид 2,5 мг 1 раз в день утром натощак, лозартан 25мг 2 раза в день утро/вечер, омепрозол 20мг 1 раз в день вечером. Боли за грудиной остались при нагрузке, при быстрой хотьбе, ЧСС почти постоянно 81-95, сильная одышка, кашель мучает. Подскажите может можно поменять лозартан на другое лекарство.
Теги: лазортан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить лозартан на карведилол 12,5мг 2р/сут (утро, вечер).